Logo enghien juin2020

Création :24-03-2014

AVRIL

Catégorie : U16
Club organisateur : F.C. Vacresse
Numéro du tournoi : 46
Dénomination du tournoi : TOURNOI DES JEUNES DU RFC VACRESSE 2024
Durée du tournoi : 26/04/2024 - 26/04/2024
Nombre de matches à durée réduite : 16

Aperçu des matches :
- 26/04/2024 18:00 : R.F.C. Vacresse (07268) (Belgique) - U.S. Thumaide (07698) (Belgique) (Valere Letot - Terr.1, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 26/04/2024 18:00 : Cs Pays Vert Ostiches-Ath (09245) (Belgique) - R.L.C. Hornu (00129) (Belgique) (Valere Letot - Terr.2, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 26/04/2024 18:30 : Entente Sportive Elouges Dour (08850) (Belgique) - R. Entente Mons Nord (00502) (Belgique) (Valere Letot - Terr.1, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 26/04/2024 18:30 : U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. (01708) (Belgique) - F.C. Enghiennois (09605) (Belgique) (Valere Letot - Terr.2, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 26/04/2024 19:00 : Cs Pays Vert Ostiches-Ath (09245) (Belgique) - F.C. Enghiennois (09605) (Belgique) (Valere Letot - Terr.1, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 26/04/2024 19:00 : R.F.C. Vacresse (07268) (Belgique) - Entente Sportive Elouges Dour (08850) (Belgique) (Valere Letot - Terr.2, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 26/04/2024 19:30 : U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. (01708) (Belgique) - R.L.C. Hornu (00129) (Belgique) (Valere Letot - Terr.1, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 26/04/2024 19:30 : R. Entente Mons Nord (00502) (Belgique) - U.S. Thumaide (07698) (Belgique) (Valere Letot - Terr.2, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 26/04/2024 20:00 : R.F.C. Vacresse (07268) (Belgique) - R. Entente Mons Nord (00502) (Belgique) (Valere Letot - Terr.1, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 26/04/2024 20:00 : R.L.C. Hornu (00129) (Belgique) - F.C. Enghiennois (09605) (Belgique) (Valere Letot - Terr.2, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 26/04/2024 20:30 : U.S. Thumaide (07698) (Belgique) - Entente Sportive Elouges Dour (08850) (Belgique) (Valere Letot - Terr.2, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 26/04/2024 20:30 : U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. (01708) (Belgique) - Cs Pays Vert Ostiches-Ath (09245) (Belgique) (Valere Letot - Terr.1, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 26/04/2024 21:00 : 3ème poule A - 3ème poule B (Valere Letot - Terr.1, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 26/04/2024 21:00 : 4ème poule A - 4ème poule B (Valere Letot - Terr.2, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 26/04/2024 21:30 : 1er poule A - 1er poule B (Valere Letot - Terr.1, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 26/04/2024 21:30 : 2ème poule A - 2ème poule B (Valere Letot - Terr.2, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
 


Catégorie : U8
Club organisateur : F.C. Vacresse
Nom du tournoi  : TOURNOI DU RFC VACRESSE2024-U8
Durée du tournoi : 27/04/2024 - 27/04/2024
Nombre de matches à durée réduite : 20

Clubs participants :
- R. Entente Mons Nord (00502) (Belgique)
- U. St-Ghisl. Tertre-Hautr. (01708) (Belgique)
- R.S.C. Naastois (02768) (Belgique)
- R. Sp. Bosquetia Frameries (02811) (Belgique)
- Renaissance A.E.C. Mons (04194) (Belgique)
- R.F.C. Vacresse (07268) (Belgique)
- R.F.C. Vacresse (07268) (Belgique)
- F.C. Enghiennois (09605) (Belgique)
- Fc Sainte-Odile Elouges (09708) (Belgique)
- Fc Sainte-Odile Elouges (09708) (Belgique)

Dates de jeu :
- 27/04/2024 (14:00-17:20)

Terrains :
- Valere Letot, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise
 

MAI


Catégorie : U14

Numéro du tournoi : 45
Dénomination du tournoi : TOURNOI DES JEUNES DU RFC VACRESSE 2024
Durée du tournoi : 01/05/2024 - 01/05/2024
Nombre de matches à durée réduite : 16

Aperçu des matches :
- 01/05/2024 09:30 : R.F.C. Vacresse (07268) (Belgique) - R. Sp. Bosquetia Frameries (02811) (Belgique) (Valere Letot - Terr.1, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 01/05/2024 09:30 : R. Union Sportive Hensies (06700) (Belgique) - R.A.J.S. Honnelloise (09590) (Belgique) (Valere Letot - Terr.2, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 01/05/2024 10:00 : R. Sp. Bosquetia Frameries (02811) (Belgique) - A.S. Morlanwelz (03806) (Belgique) (Valere Letot - Terr.1, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 01/05/2024 10:00 : F.C. Enghiennois (09605) (Belgique) - R.F.C. Vacresse (07268) (Belgique) (Valere Letot - Terr.2, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 01/05/2024 10:30 : Atl. S.C. Boys Anderlecht (09786) ANNEE 2010 (Belgique) - R. Sp. Bosquetia Frameries (02811) (Belgique) (Valere Letot - Terr.1, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 01/05/2024 10:30 : R.A.J.S. Honnelloise (09590) (Belgique) - F.C. Enghiennois (09605) (Belgique) (Valere Letot - Terr.2, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 01/05/2024 11:00 : R.F.C. Vacresse (07268) (Belgique) - A.S. Morlanwelz (03806) (Belgique) (Valere Letot - Terr.1, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 01/05/2024 11:00 : R.F.C. Vacresse (07268) (Belgique) - R. Union Sportive Hensies (06700) (Belgique) (Valere Letot - Terr.2, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 01/05/2024 11:30 : A.S. Morlanwelz (03806) (Belgique) - Atl. S.C. Boys Anderlecht (09786) ANNEE 2010 (Belgique) (Valere Letot - Terr.1, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 01/05/2024 11:30 : R.F.C. Vacresse (07268) (Belgique) - R.A.J.S. Honnelloise (09590) (Belgique) (Valere Letot - Terr.2, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 01/05/2024 12:00 : Atl. S.C. Boys Anderlecht (09786) ANNEE 2010 (Belgique) - R.F.C. Vacresse (07268) (Belgique) (Valere Letot - Terr.1, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 01/05/2024 12:00 : F.C. Enghiennois (09605) (Belgique) - R. Union Sportive Hensies (06700) (Belgique) (Valere Letot - Terr.2, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 01/05/2024 12:30 : 3ème poule A - 3ème poule B (Valere Letot - Terr.1, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 01/05/2024 12:30 : 4ème poule A - 4ème poule B (Valere Letot - Terr.2, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 01/05/2024 13:00 : 1er poule A - 1er poule B (Valere Letot - Terr.1, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
- 01/05/2024 13:00 : 2ème poule A - 1ème poule B (Valere Letot - Terr.2, Rue valere letot 16 a, 7050 Jurbise)
 

Province : Brabant ACFF/Bruxelles (Football)
Catégorie : U7
Club organisateur : ES. Brainoise
Numéro du tournoi : 1191
Dénomination du tournoi : U7 - L'Es Brainoise et la fête du foot
Durée du tournoi : 04/05/2024 - 04/05/2024
Nombre de matches à durée réduite : 20

Clubs participants :
- R.C.S. Brainois (00075) (Belgique)
- R. Union Lasne Ohain (03481) (Belgique)
- R.A.S. Monceau (04143) (Belgique)
- Renaissance A.E.C. Mons (04194) (Belgique)
- Ros Ottignies-Louvain-La-Neuve (05312) (Belgique)
- R.C.S. Nivellois (05710) (Belgique)
- U.S. Neufvilles (05723) (Belgique)
- Et. Sp. Brainoise (08512) (Belgique)
- S.C. Montignies (09452) (Belgique)
- F.C. Enghiennois (09605) (Belgique)

Dates de jeu :
- 04/05/2024 (13:00-17:30)

Terrains :
- Cmp: Stade Bernard Samain, Rue de tubize, 1440 Braine-Le-Chateau

Tournoi mai 2024