U11

 

Merci à MmeVirginie Vellemans du "Group S" qui a offert les maillots pour les équipes

U11, U14 et U16 ainsi que les KW et trainings pour les entraîneurs.

Groupe s

U11 2017 2018

 

Entraîneur : Michaël Meulenyser   Déléguée :Danielle Richard

Résultats et calendrier
Date   Résultat
11-11-2017  10:00  FC ENGHIENNOIS FC BLEHARIES
5 - 0 (F1)
18-11-2017 09:30 JS ISIÈRES FC ENGHIENNOIS
2  -  5
25-11-2017 10:00 FC ENGHIENNOIS FC ETOILES D'ERE
3  -  2
13-12-2017 18:00 RUS FLOBECQ FC ENGHIENNOIS
PP
20-01-2018 10:00 FC ENGHIENNOIS FC RUMES LA GLANERIE
2  -  4
27-01-2018  10:00   ENTENTE ACREN LESSINES   FC ENGHIENNOIS
0  -  5
03-02-2018 10:00 FC BLEHARIES FC ENGHIENNOIS
2  -  10
10-02-2018 10:00 FC ENGHIENNOIS FC ELLEZELLES
 REMIS
24-02-2018 10:00 FC ENGHIENNOIS JS ISIÈRES
    REMIS   
03-03-2018 10:00 FC ETOILES D'ERE FC ENGHIENNOIS
REMIS
17-03-2018 10:00 FC ENGHIENNOIS RUS FLOBECQ
8  -  3
24-03-2018 09:30 FC ELLEZELLES FC ENGHIENNOIS
2  -  3
14-04-2018 10:00 FC RUMES LA GLANERIE FC ENGHIENNOIS
1  -  2
21-04-2018 10:00 FC ENGHIENNOIS ENTENTE ACREN LESSINES
  -  

La saison 2017-2018 débutera aux terrains du Nautisport  16 août 

Les horaires d’entraînements durant la saison :

U11 (né en 2007) : mardi  et jeudi de 17h45 à 19h00

TERRAIN  1  / VESTIAIRE  5

Toute modification doit recevoir l'accord du responsable du planning : 

Mer SERGE LAUS 0477/93.34.74  

La reprise des entraînements de gardien est prévue le 13 septembre et les jours d’entraînements seront le lundi de 18h15 à 19h30 pour les U13 à U17 et le mercredi de 18h00 à 19h15 pour les U8 à U12.

Cette année encore nous pourrons organiser les entraînements hivernaux sur un terrain synthétique au complexe national de Tubize. Chaque  vendredi soir (entre 18h et 20h) à partir du 1er décembre 2017 et  jusqu’au 28 février 2018,  pour les séries U9 à U17, tandis que les U7 et U8  bénéficieront d’un entrainement en salle pendant la même période.

Nous espérons ainsi continuer à améliorer la qualité et le niveau de nos entraînements tout en épargnant nos terrains en herbe.

Entraîneur : Michaël Meulenyser   Déléguée :Danielle Richard

11B-1ER TOUR(10)

 

 

16-09-2017  09:30  FC ENGHIENNOIS FC RUMES LA GLANERIE
 6 - 2
20-09-2017 18:30 RUS FLOBECQ FC ENGHIENNOIS
 2 - 5
23-09-2017 09:30 RAS PAYS BLANC ANTOINIEN  FC ENGHIENNOIS
  3 - 6 
30-09-2017 10:00 FC ENGHIENNOIS FC BLEHARIES
10 - 3 
14-10-2017 10:00 FC ENGHIENNOIS ASC HAVINNES B
  8 - 0 
21-10-2017 09:30 RENOUVEAU US TOURNAI FC ENGHIENNOIS
 5 - 8
28-10-2017 10:00 ENTENTE ACREN LESSINES FC ENGHIENNOIS
 
 3 - 2